SMA MUHAMMADIYAH 1 YOGYAKARTA PANEN MEDALI DALAM OLIMPICAD 2019

  • Beranda -
  • SMA MUHAMMADIYAH 1 YOGYAKARTA PANEN MEDALI DALAM OLIMPICAD 2019
research
  • 23 Januari 2019

SMA MUHAMMADIYAH 1 YOGYAKARTA PANEN MEDALI DALAM OLIMPICAD 2019

Yogyakarta 5 Januari 2019, SMA Muhammadiyah 1 Yogyakarta mengikuti Olimpiade Ahmad Dahlan (OlympicAD). ke 2 yang berlangsung di Yogyakarta, kegiatan tersebut diselenggarakan oleh  Majelis Pendidikan Dasar dan Menengah (Dikdasmen) Pimpinan Wilayah Muhammadiyah (PWM) Daerah Istimewa Yogyakarta.

SMA Muhammadiyah 1 Yogyakarta mengikutkan puluhan siswanya untuik mengikuti 25 Cabang lomba yang dipertandingka yang bertempat di SMP Muhammadiyah 2 Yogyakarta, SMA Muhammadiyah 2 Yogyakarta, Kampus 1 dan Kampus 4 Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta, dalam kegiatan ini SMA Muhammadiyah 1 harus berrbangga kepada siswa siswinya yang berhasil meraih 30 medali, selamat kepada Ananda semoga semakin membawa harum nama SMA Muhammadiyah 1 Yogyakarta.(aji/dms/lia)

Berikut perolehan Medali dari SMA Muhammadiyah 1 Yogyakarta :

NO

LOMBA

NAMA PESERTA

KELAS

JUARA

1

Matematika

1.       Muhammad Rais Ardhana

X MIPA 7

Emas

2

2.       Annisa Nur F

X MIPA 8

Emas

3

3.       Lika Arwita Wijaya

X MIPA 8

Emas

4

Fisika

1.       Az-Zahra Hersananda Haris

XI MIPA 2

Emas

5

3.       Hazim Nur Ichsan

XI MIPA 8

Emas

6

Kimia

1.       Deana Rulita

X MIPA 8

Emas

7

2.       Nalendra Surya

XI MIPA 4

Emas

8

Biologi

1.       Almira Yusryyah RM

XI MIPA 2

Emas

9

2.       Bagus Dwi Satrio

XI MIPA 2

Emas

10

KTI Inovatif

1.       Hanifaah Salsabila Firdausia

X MIPA 4

Emas

11

KTI Biografi Tokoh

1.       Azzahra Wida Be Paradita

XI IPS 1

Emas

12

Fotografi

2.       Naufal Rafi

XI MIPA 8

Emas

13

Story Telling

1.       Lituhayu Lizutza Dwiagda

XI MIPA 3

Emas

14

Desain Poster

1.       Hana Luthfiyah Sasmito

XI MIPA 2

Emas

15

Tapak Suci

1.       Zhafif Reyhan Putra

XI MIPA 4

Emas

16

2.    Megita Arya Putra

XI MIPA 7

Emas

17

3.     Fikri

XI MIPA 8

Emas

18

Kimia

3.       Ameyliana Dewi Pradita

XI MIPA 1

Perak

19

Bussines Plan

1.       Nabilah Oktaviana

XI MIPA 4

Perak

20

2.    Nurmahdi Khoirul Faiz

XI MIPA 4

Perak

21

Fisika

2.       Radityo Muhammad Pambagyo

XI MIPA 2

Perunggu

22

Robotik

1.       Tegar

X IPS 1

Perunggu

23

2.    Arsyal

X IPS 1

Perunggu

24

Ismu In English

1.       Muhammad Zufar Awliya

XI MIPA 1

Perunggu

25

1.       Athaya Tasya Ario Putri

X MIPA 8

Perunggu

26

Fotografi

1.       RM. Farel Rajendra Putra

X MIPA 4

Perunggu

27

Fahmil Qur'an

1.       Denting Azzahra

X IPS 3

Perunggu

28

2.     Fisnu Luthfi Ali Al – Aufi

XI MIPA 2

Perunggu

29

3.     Zurahma Tri Astuti

XI IPS 1

Perunggu

30

MHQ

1.       Aisyah Fitri Z

X MIPA 5

Perunggu